Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество27 сентября 2020 17:55

«Не стоит искать тех, кто первым выстрелил»: Кадыров призвал Армению и Азербайджан к миру

Чеченский лидер заметил, что столкновение продолжается уже долгое время
Фото: личная страница главы Чечни Рамзана Кадырова

Фото: личная страница главы Чечни Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров накануне призвал Армению и Азербайджан к мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.

Напомним, он обострился вчера, 27 сентября 2020 года. Чеченский лидер заметил, что столкновение продолжается уже долгое время.

- Я призываю братские народы остановить бессмысленное кровопролитие, которое все дальше и дальше уводит конфликт от пониманий разума и человечности. Не стоит в этой ситуации искать виновных в противопоавжной стороне и тех, кто первым выстрелил, - считает Кадыров.

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что губернатор Ставрополья прокомментировал очередной фейк, который активно распространяется в сети среди жителей региона.

Так, в документе пишется: «В антитеррористическую комиссию Ставропольского края 22 сентября 2020 г. Поступила подтвержденная информация о реальной возможности совершения участниками международных террористических организаций резонансных преступлений террористической направленности в местах массового пребывания людей на территории Ставрополя накануне и в период празднования Дня Ставропольского края».

- Вот такие фейки распространяют в преддверии Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополь, - прокомментировал губернатор региона. И добавил, что этот «документ» - вранье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Карабахе объявлено военное положение

Между Арменией и Азербайджаном возобновились боевые действия на карабахском направлении (подробнее)