+15°
Boom metrics
Политика25 сентября 2020 7:52

Молдавский учитель, назвавший на лекции в школе пожилых людей идиотами: Меня спровоцировали ученики, но это все равно была моя гражданская позиция

Борис Кушнир очень странно извинился перед гражданами страны пенсионного возраста [видео]
Учитель из Окницы признает, что говорил о политике на уроках, но называет это провокацией. Фото:соцсети

Учитель из Окницы признает, что говорил о политике на уроках, но называет это провокацией. Фото:соцсети

Окницкий учитель Борис Кушнир, который во время урока физкультуры занимался политической пропагандой в пользу Майи Санду, заявил, что на эту дискуссию его спровоцировали ученики.

Он записал видеообращение, в котором рассказывает, что политическая пропаганда, по сути, была гражданским воспитанием.

- Я учитель из видеоролика, которого, кстати, сняли без моего согласия, тайно, а затем разместили в общественном пространстве (…) На перемене после третьего урока меня спровоцировали на разговор о предстоящих президентских выборах. Считаю, что объяснение гражданской позиции является долгом каждого гражданина, - сказал учитель.

Напомним, что видеоролик, на котором учитель из Окницы агитирует в пользу Майи Санду и порочит ПСРМ стал вирусным в интернете. Общество было шокировано лексикой педагога, которой занимался политической пропагандой на уроках и оскорблял стариков.

- Меня нервирует то, что эти 70-80-ти летние идиоты, иначе не могу их назвать, идут и голосуют, решая вашу судьбу. Вот они решают вашу судьбу на следующие 4 года. А вы, те кому 18,19,20 лет, в день выборов пойдете на шашлыки, - говорит физрук ученикам.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!