Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
Общество23 сентября 2020 14:50

«Он большой, но не страшный»: У жительницы Севастополя пропал Хаммер. Не автомобиль, а собака

Четвероного друга могли похитить недоброжелатели и вывезти в чистое поле
Пес Хаммер Фото: со страницы Виктории в "ВКонтакте"

Пес Хаммер Фото: со страницы Виктории в "ВКонтакте"

Хаммер появился у Виктории еще полуторамесячным щенком. В новом друге девушка души не чаяла. Ухаживала за ним, кормила, выгуливала. Когда пес подрос, начались уроки дрессировки. Вика обучила Хаммера командам: взять, сидеть, голос.

— Он вырос очень добрым и ласковым. Совсем не сторожем, как положено его породе, Хаммер у нас наполовину овчарка, — рассказывает девушка, отмечая, что пес ко всем относился доброжелательно.

Последние два года были для пса самыми счастливыми в его жизни. Вместе с хозяйкой он жил в частном доме, где у него было достаточно пространства для жизни (Хаммер вырос далеко не маленьким). Однако переезд семьи в квартиру все изменил.

— Так получилось, что нам пришлось сменить место жительства. Частный дом променяли на квартиру. Хаммера пришлось на время оставить с родственниками (привычное место обитания пес не поменял). Мы договорились, что они присмотрят за ним, но где-то через 10 дней, новости о том, как поживает Хаммер, перестали поступать. Когда мы приехали к близким, они сказали, что пес неадекватный, и они его отдали. Куда не сообщают, — говорит Виктория.

Чтобы найти пса, девушка опубликовала в социальных сетях объявление. От севастопольцев стали поступать звонки, что похожую собаку видели в разных районах города, а также в селе Терновка. Предположительно Хаммер может находиться в районе Матюшенко: улицы Адмирала Азарова, Симферопольская, Харьковская, Льва Толстого, Коммунистическая.

Особые приметы: кобель ярко рыжего окраса, очень пушистый, чуть ниже взрослой овчарки, одно ухо опущено.

Виктория будет благодарна севастопольцам за любую информацию о четвероногом друге. Если вы знаете даже о примерном месте нахождении собаки, видели её на улице, очень большая просьба в любое время суток звонить по номеру: +79780737627.