+11°
Boom metrics
Общество27 сентября 2020 22:00

Не дадим себя поработить мировой закулисе: Как в Молдове противники "намордников" взвинтили количество заболеваний и смертей от коронавируса

Упертость антиковидников, порой, граничит с безумием - ни к чему хорошему это не приведет
Антиковидников хватает везде. Это, например, Лондон. Фото: Рейтер

Антиковидников хватает везде. Это, например, Лондон. Фото: Рейтер

Наверняка в вашей ленте в социальных сетях есть те, кто категорически выступают против того, что коронавирус - это штука серьезная.

"Вам не надоело врать?", "Не дадим напялить на нас "намордники", "У нас нет столько людей, сколько пишут, что заболели ковидом" - это их любимые аргументы.

Был в моей ленте тоже такой человек. Насколько я понял, он и вовсе возглавляет неофициальное движение антиковидников в Молдове.

- Вам платят за ваши статейки о ковиде! - упорствовал он в комментариях под заметками "КП".

- Вы с властями заодно! - писал он часто.

- На вас лежит вина, что люди, поддавшись панике, надели маски-"намордники"! Вы за это ответите! - угрожал он.

Человек к его сорока с лишним годам обзавелся женой и даже народил дочку, но категорически не приобрел ни ума, ни критического мышления.

- Правительство Кику устраивает этот цирк, чтобы нагреть руки на продаже масок, долой их (и Кику, и маски - Прим. редакции) - это на его стене в Фэйсбуке с кучей лайков сторонников.

Я вам так скажу: слишком круто вы о Кику думаете, если считаете, что пандемия - его рук дело. И о мировой закулисе тоже круто думаете, приписывая ей подчинение населения через маски и чипизацию.

- Они хотят от нас, чтобы мы жили по их указаниям! По указаниям тех, кто зарабатывает на нас миллиарды! - выкатывает он свой последний аргумент.

- А сейчас ты как живешь? Может, изолирован от мира? - спросил его кто-то и тут же был збалокирован.

Это могла бы быть очередная история об "антиковиднике", если бы не неожиданное продолжение. Узнал, что его супруга заболела коронавирусом и что он ее гонял в "разобранном" состоянии на работу: дескать, все это ерунда про ковид.

Пока практически с ног не упала, "скорую" не вызывал. Теперь ситуация такая: на работе у супруги все на измене - ждут пока пройдет инкубационный период, все дома - на карантине.

А наш герой на время затих: видимо, ждет результатов своего теста. А, может, судя по тишине - дождался.

И вот, мои дорогие друзья, из-за таких вот кадров в Молдове и количество больных, и количество смертей от коронавируса взвинчено до самого верха.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!