Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2020 14:35

Фестиваль молодежи UniFest в Севастополе 2020: VR-экскурсии, соревнования скейтеров и Тесла-шоу

Рассказываем, как пройдет первый фестиваль молодежи UniFest в Севастополе в 2020 году

10 октября Севастопольский государственный университет проведет первый в городе фестиваль для продвинутой молодежи UniFest. Его площадкой станет парк «Учкуевка», где на площади 25 гектаров будут организованы тематические зоны.

— Для современного университета очень важно выстроить взаимодействие с городом. Люди должны видеть, какие возможности мы можем предоставить молодому поколению. На площадках в парке «Учкуевка» мы покажем жизнь нашего университета со всех сторон. Надеемся, что фестиваль станет ежегодным и будет привлекать внимание не только севастопольцев, но и туристов, — рассказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Расскажем о том, что ждет гостей фестиваля.

Площадка UniClub - в этой зоне будут проходить лекции, посвященные саморазвитию. Спикеры научат всех желающих ставить перед собой цели и достигать их.

Площадка UniTes: - зона профориентации, где, благодаря консультациям специалистов, каждый сможет понять, какая профессия ему подходит.

Площадка UniPower - зона здоровья и физической активности. Гостям фестиваля предоставят возможность попробовать себя в различных видах спорта. Также здесь пройдут соревнования скейтеров, показательные выступления велотриалистов, воркаут с участием тренеров и мастеров спорта, студенческих команд.

Площадка jUNIorFest - зона, предназначенная для детей. Тут можно будет попробовать себя в разных профессиях в Городе мастеров, а также пройти различные испытания. В некоторых анимационных программах можно будет поучаствовать всей семьей.

Площадка UniArt – зона, где будет представлено яркое сочетание музыкантов и актеров, танцоров и художников, стендап-комиков и мимов. Организаторы обещают театральные перфомансы и сцену с открытым микрофоном

Также в рамках UniFest пройдет фестиваль науки. Гости увидят достижения университета в научной деятельности, новые технологические разработки как в медицине и биоинженерии, так и в робототехнике, смогут окунуться в VR-экскурсии. С уникальной программой выступит севастопольский «Кванториум».

Специально для гостей фестиваля состоится Тесла-шоу – зрелищное мероприятие, основанное на эффекте от работы трансформаторов Тесла.

Завершится UniFest музыкальным концертом, имя приглашенной "звезды" организаторы фестиваля пока держат в секрете.

Напоминаем, фестиваль ждет всех 10 октября с 12:00 до 20:00 в парке Учкуевка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фестиваль урожая и виноделия WineFest 2020 в Севастополе: когда пройдет, программа мероприятия

Рассказываем, как пройдет фестиваль урожая и виноделия WineFest в Севастополе в 2020 году (подробности)