+14°
Boom metrics
Кишинев14 августа 2020 13:42

Феноменальная жадность жительницы Кишинева довела до тюрьмы: девушка потеряла кошелек и деньги, а в полицию заявила, что ее избили и ограбили

Полицейским удалось докопаться до правды и девушке теперь грозит до двух лет лишения свободы
Девушка подставила саму себя (Фото: столичная полиция).

Девушка подставила саму себя (Фото: столичная полиция).

19-летнюю жительницу Кишинёва задержали по подозрению в ложном заявлении в полицию, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В конце февраля девушка обратилась к полицейский участок, сообщив, что во дворе дома на улице Корнулуй сектора Буюканы на неё напал неизвестный.

- Он якобы избил ее и отобрал телефон Samsung J8, а также кошелёк, в котором находилось 500 леев, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати. - Полицейские инициировали расследование, в рамках которого было установлено, что пострадавшая сделала ложный заявление. Оказалось, что она потеряла телефон и кошелёк при неизвестных обстоятельствах и прибегла к обману, чтобы найти потерянные вещи. На самом деле, во дворе дома по улице Корнулуй она сидела вместе с друзьями.

Кстати, ни кошелек с денгами, ни телефон так и не были найдены. По данному факту возбуждено уголовное дело. Девушке грозит штраф в размере до 32 500 леев, исправительные работы на срок от 180 до 240 часов или до 2 лет лишения свободы.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!