Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Спорт24 ноября 2020 13:51

Первая победа на выезде: хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл у нижегородского «Старта» со счетом 6:3

Хет-трик в этой игре сделал Туомас Мяяття, «дубль» - Павел Рязанцев
Первая победа на выезде: Хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл у нижегородского «Старта» со счетом 6:3. Фото: Павел Новиков

Первая победа на выезде: Хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл у нижегородского «Старта» со счетом 6:3. Фото: Павел Новиков

После упорной борьбы в Архангельске, которая для действующего чемпиона страны завершилась лишь ничьей, «СКА-Нефтяник» отправился в Нижний Новгород, чтобы сразиться с местным «Стартом».

Локация другая, а вот условия похожи - опять открытый лед, опять тепло и опять дождь, разрушающий покрытие площадки, и опять отсутствие зрителей на трибунах из-за пандемии коронавируса.

Клубы, чтобы подбодрить хоккеистов, идут на различные ухищрения: в Хабаровске во время матча проигрывают шум болельщиков на трибунах, в Архангельске фанаты подбадривают игроков, стоя за оградой стадиона, в Нижнем Новгороде на местах для зрителей развесили свитера самых преданных болельщиков команды.

На этот раз армейцы попробовали играть верхом, но большую часть первого периода они так и не смогли забить в ворота «Старта». Первой отличилась нижегородская дружина: на 29 минуте счет в матче открыл Алексей Киселев. Впрочем, радовались хозяева льда недолго - уже спустя четыре минуты счет сравнял Павел Рязанцев.

Могли забить больше - моментов создавали достаточно, но «мазали» по воротам. Также гостям не удалось забить пенальти, назначенный в ворота «Старта». Бил Евгений Корев, вратарю даже не пришлось вступить в игру - мимо.

Второй тайм получился заметно бодрее первого. Команды в основном играли на встречных курсах, причем и хабаровчане, и нижегородцы заметно прибавили в скорости. И гости наконец-то нащупали слабое место в обороне хозяев. На 50 минуте «летучий финн» Туомас Мяяття забивает свой первый мяч в этой игре, потом еще два подряд, делая хет-трик.

Павел Рязанцев наконец проснулся и оформил «дубль» в ворота «Старта», и еще один мяч забил Александр Антипов, голевую передачу ему отдал все тот же незаменимый финский легионер хабаровской команды.

Следующим соперником хабаровчан станет легендарный «Енисей» - наряду с московским «Динамо» один из принципиальных соперников «СКА-Нефтяника». Матч пройдет уже в эту субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» едва не уступил архангельскому «Воднику» с трудом сведя матч к ничьей – 4:4. Почти все атаки армейцев разбивались о мощную защиту архангелогородцев (подробнее)

- Разгром с гроссмейстерским счетом: хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Родину», забросив 11 мячей. «Огрызнуться» команде из Кирова удалось только на 85 минуте игры (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл на своем льду «Строитель» из Сыктывкара со счетом 6:2. Гости настолько плотно оборонялись, что армейцы забросили всего 6 мячей в их ворота (подробнее)

В ТЕМУ:

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» на ноябрь 2020 года. Чемпионат хабаровские армейцы начнут дома (подробнее)

- В Федерации хоккея с мячом назвали новую дату матча за Суперкубок России в Хабаровске. Ранее из-за коронавируса поединок «СКА-Нефтяника» и «Динамо» был отложен на неопределенное время (подробнее)

- Стал известен полный календарь первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом для хабаровского «СКА-Нефтяника». Федерация опубликовала вторую часть расписания игр национального первенства (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал четырехкратным чемпионом России. В федерации хоккея с мячом России разрубили наконец гордиев узел, связанный с «золотым» матчем (подробнее)