Премия Рунета-2020
Саратов
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2017 12:34

Задолжавший банкам саратовец пытался поджечь свой "Ларгус" на глазах у приставов

Мужчина не хотел отдавать под арест машину
Мария ГОШИНА

Судебные приставы арестовали автомобиль "Лада Ларгус" жителя Саратова. Мужчина задолжал кредитной организации более 400 тысяч рублей, и даже не пытался заплатить по счетам.

- Установленный законом срок для добровольного погашения должник проигнорировал, - сообщили «Комсомолськой правде»-Саратов в службе судебных приставов. - На вызов к приставу он приехал на собственном автомобиле, который попытался скрыть, оставив неподалеку от отдела в одном из дворов. Однако пристав нашел припаркованную машину, и попытался ее арестовать.

Мужчина долго отказывался добровольно отдать свое транспортное средство, грозился даже его поджечь, и сотруднику пришлось вызвать коллег из профильного отдела.

- В результате слаженных действий сотрудников управления должнику не удалось нанести какой-либо вред арестованному имуществу, и автомобиль передали на ответственное хранение кредитной организации, - отметили в ведомстве. - Если в установленный законом срок должник не исполнит судебное решение, "Ларгус" оценят эксперты и "пустят с молотка".