Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика24 июня 2017 12:18

Депутат Госдумы отметил вклад Валерия Радаева в создание политической конкуренции

Область получит самое большое в стране количество урн для голосования

В субботу, 24 июня, партия "Единая Россия" провела конференцию, где тайным голосованием был выдвинут кандидат на должность губернатора области, а также утвержден список кандидатов в депутаты облдумы. По решению большинства присутствующих кандидатом в губернаторы стал Валерий Радаев.

Своим мнением об итогах конференции поделился депутат Государственной Думы Николай Панков:

- Прошедшая конференция в очередной раз показала, сколько усилий прилагает глава региона для создания условий конкуренции на выборах. Это происходит не везде. В Саратовской области по предложению Валерия Радаева у всех партий появится шанс собрать подписи муниципальных депутатов и выставить свои кандидатуры на выборы. А население сможет избрать того, кого сочтет достойным.

Кроме того, Валерий Радаев лично обращался к председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Памфиловой с просьбой выделить Саратовской области дополнительные КОИБы на предстоящие выборы. Его просьба была удовлетворена - наш регион получил самое большое количество КОИБов по России, что, безусловно, повысит прозрачность и легитимность выборного процесса.

Все это в итоге будет способствовать проведению чистой и конкурентной предвыборной кампании, которая, уверен, будет интересной.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Депутат Собрания Самойловского муниципального района Владимир Сорокин:

- Решение Валерия Радаева оказать поддержку оппозиционным партиям в сборе подписей депутатов муниципального уровня – это благородный жест. Так может поступать только сильный политик, который создает условия для развития здоровой политической конкуренции в регионе.

Я поддерживаю эту позицию и готов отдать свою подпись за представителей других партий. Но сразу отмечу, что моя подпись – не означает мой голос на выборах. Сегодняшняя конференция в очередной раз подтвердила: в области созданы все условия для нормальной работы политических партий.