Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июня 2017 22:30

В Киеве задержали главреда интернет-издания «Страна.ua»

Как сообщил генпрокурор Украины – за взятку в $10 тысяч [фото]

Киевские правоохранители задержали главного редактора интернет-издания «Страна.ua» Игоря Гужву. Об этом сообщил на своей странице в Facebook генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Доврался, наконец, до правды. По материалам ДФС (Государственной фискальной службы Украины) и прокуратуры Киева полицией задержан Игорь Гужва, который требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика», - написал он.

Луценко не стал уточнять имя «действующего политика», зато добавил, что у следствия имеются видео и аудио доказательства, проиллюстрировав своё сообщение фотографиями.

Сам же Гужва уверяет, что уголовное дело против него сфабриковано. В Facebook он сообщил об обысках в редакции «Страны.ua», а коллегам из «Украинских новостей» по телефону рассказал, что его преследуют из-за критической публикации о нардепе-радикале Дмитрии Линько. По словам Гужвы, «люди от Линько» пару месяцев назад предлагали ему 20 тысяч долларов, чтобы сняли материал, но он отказался.