Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2017 14:11

Саратовские педагоги о снижении бумажной нагрузки: Это будет революционный прорыв

Учителя области с нетерпением ждут нововведений

Директор Медико-биологического лицея Саратова Татьяна Сыромолотова прокомментировала итоги прошедшего в Балашове программного форума партии «Единая Россия»:

- В ходе работы площадки «Новому времени - новая школа» мы с коллегами неоднократно отмечали, что у нас в области строятся прекрасные новые школьные здания, отвечающие самым современным требованиями. Но очевидно, что новая школа это не только новое здание - это новая система работы, - отметила директор МБЛ. - Сегодня учитель тратит массу времени, причем не только рабочего, но и личного, вечернего и выходного, на работу с отчетами, портфолио. Эту проблему уже нельзя не замечать, и к ее решению активно подключилась депутат Госдумы Ольга Юрьевна Баталина.

По словам Татьяны Сыромолотовой, все учителя понимают, что если удастся высвободить хотя бы часть времени, чтобы направить его на работу не с бумагами, а с учениками – это будет революционный прорыв.

- И конечно, не может не радовать, что подготовленный пакет предложений не отправился в стол: уже на пленарном заседании форума глава области Валерий Радаев дал поручение министерству образования подготовить на его основе поправки в нормативную базу обязательной отчетности учителей, - подчеркнула педагог.