Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2017 13:45

В Саратове откроют академию спорта европейского класса

Кузница чемпионов появится на территории старого аэропорта
Мария ГОШИНА

Сегодня, 22 июня, во время поездки в Заводской район Саратова, Валерий Радаев побывал на обновленной улице Парковая. Жители Комсомольского поселка попросили чиновников помочь с ремонтом тротуаров у детской поликлиники и вплотную заняться школой №39. Школа — старая, давно требует капитального ремонта, а в ней учатся очень много ребят микрорайона.

Валерий Радаев поручил профильному министру решить все проблемы, в том числе и с подъездами к поликлинике.

На улице Лесной местные мальчишки показали главе региона свои спортивне достижения. Юный физкультурник Сергей потянулся на новой спортивной площадке 31 раз и получил в подарок от губернатора фирменные часы с гравировкой.

А футболистам Валерий Радаев предложил собрать свою команду и поучаствовать в традиционном областном футбольном турнире среди дворовых команд на Кубок Губернатора.

Мальчишки с радостью поддержали идею.

- Профессиональный футбол идет отсюда, со дворов. Мы планируем создать академию спорта на территории нынешнего аэропорта. Там будут бассейны, каток, площадки для игровых видов спорта. Будет удобно, и родителям, и детям. Академия спорта европейского уровня охватит подготовку чемпионов почти для всех видов спорта, - отметил Валерий Радаев.