Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics

Росгвардейцы нашли оружие застрелившегося в Саратове налетчика на ювелирный магазин

В сарае обнаружили автомат Калашникова и патроны к нему
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Вчера, 21 июня, бойцы ОМОН управления Росгвардии по Саратовской области в одном из сараев в поселке Красный Текстильщик Саратовского района обнаружили автомат АК-74С и 7 патронов к нему.

- Это оружие принадлежало 42-летнему уроженцу города Камышина, которого подозревали в участии в громком разбойном нападении на ювелирный салон в Волгоградской области, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в Росгвардии. - Напомним, когда злоумышленника пытались задержать в одной из квартир Заводского района города он начал угрожать полицейским и людям из его квартиры расправой. Желая уйти от наказания мужчина выстрелил себе в голову, а после скончался в больнице.

Сарай, в котором находился автомат, принадлежит матери сожительницы предполагаемого преступника. Но этим арсенал злоумышленика не ограничился, в его доме нашли огнестрельное оружие с патронами, боеприпасы, свето-шумовые гранаты и бронежилет.

По неподтвержденным данным, сегодня в Ростове-на-Дону задержали соучастника громкого преступления в Камышине. Ранее сообщалось, что подельники саратовца могут скрываться в нашем городе.