Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2017 9:09

Саратовская полиция подписала с казаками соглашение о сотрудничестве

Раньше казачество помогало стражам порядка в рамках временного соглашения

Начальник ГУ МВД области, генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин и атаман регионального Окружного казачьего общества Андрей Фетисов подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. В документе описаны условия совместной работы по охране общественного порядка, а также воспитательных меропритий с подрастающим поколением.

- До сегодняшнего дня мы тоже сотрудничали, но в рамках заключенного шесть лет назад временного соглашения, - пояснили "Комсомольской правде"-Саратов в пресс-службе главка. - В целом это давно приносит ощутимые результаты. По области в 18 районах помощь полицейским оказывают 20 казачьих обществ. Их численность - 949 человек.

Так, только в этом году с участием казаков прошли 117 рейдов, порядок обеспечен на 199 массовых мероприятиях. Кроме того, вместе полиция и казаки зафиксировали 325 административных правонарушений, из них 39 – за мелкое хулиганство, 117 – за распитие алкоголя в общественных местах, 57 – за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Также казаки взяли шефство над 55 проблемными подростками.