Премия Рунета-2020
Саратов
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2017 11:04

Саратовские школьники сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам без нарушений

Результаты экзаменов станут известны в конце июня
Мария ГОШИНА

Вчера, 13 июня, в регионе прошли экзамены по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. В Саратовской области заявления на участие в экзамене по биологии подали 1970 человек, по английскому языку – 654, по немецкому языку - 24 участника. Французский язык пожелали сдать 13 человек.

- Свои результаты по биологии ребята узнают не позднее 27 июня, по иностранным языкам – не позднее 30 июня, - рассказали «Комсомольской правде»-Саратов в министерстве образования Саратовской области. - Сдачу ЕГЭ контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В этом году в Саратове работают три ситуационных центров онлайн-наблюдения: в Саратовском областном институте развития образования, на базе Саратовской государственной юридической академии и в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина.

- В общественные наблюдатели я пошла в первую очередь для того, чтобы помочь сделать процедуру проведения государственной итоговой аттестации максимально честной и открытой. Мы своей работой стараемся показать школьникам, что экзамены - это не так страшно, как думают многие! Мы сами сдавали ЕГЭ, переживали, боялись и сейчас стараемся помочь школьникам справиться с этими переживаниями и исключить возможность нечестной сдачи экзамена, - рассказала федеральный общественный наблюдатель из Саратовской области Виктория Виденеева.

- Я хочу стать режиссером. Для поступления мне нужно ЕГЭ по литературе, английскому языку и обществознанию. Мне эти предметы очень нравятся, поэтому сдать их было несложно. Атмосфера на экзамене очень приятная и спокойная. Камер я даже не замечала. Я думаю, что ЕГЭ – это здорово, потому что благодаря такой форме экзамена я могу поступить в любой вуз без вступительных экзаменов, - отметила выпускница Анастасия Шабанова.