Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2017 12:04

Балаковский школьник получил от губернатора именные часы за смелость

Валерий Радаев пообещал ребятам новую площадку
Мария ГОШИНА

Сегодня, 25 мая, во время визита в Балаковский район врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев осмотрел благоустройство дворовой территории возле четырех многоквартирных домов по улице Степная в Балаково. С 25 апреля три недели во дворах домов №№72,74,84,88,86 шли работы по ремонту дорожного и тротуарного покрытия, а также установке бортового камня.

Глава региона ознакомился, что уже сделано в рамках программы капитального ремонта домов. Местные чиновники отчитались, что на территории Балаковского района было отремонтировано 163 многоквартирных дома, а на 2017 год запланирован ремонт еще в 206 домах.

Местные школьники сразу обступили главу региона с расспросами: в частности, спросили: когда появится у них во дворе спортивная площадка, чтобы можно было играть в волейбол, баскетбол, футбол и освоить воркаут.

- А на турнике подтянуться сможете? - подначил глава региона мальчишек, и они с легкостью продемонстрировали чиновникам свою спортивную подготовку.

А один из дворовых заводил, Ваня Варгин, подтянулся аж 20 раз!

- Давай Ваня, за честь двора! - поддержали его друзья. Парень за свои старанья получил часы от губернатора с дарственной гравировкой.

- Новая площадка для воркаута вам нужна? Самую современную здесь поставим. Сколько надо времени? - обратился Радаев к главе Балаковского района Ивану Чепрасову.

Районный чиновник попросил месяц на выполнение поручения.

В целом губернатор остался доволен увиденным.

- Нам очень важно, советовались ли вы с общественностью, - сказал Радаев, обращаясь к чиновникам. - Среда обитания начинается с дворовой территории и мы должны ее правильно спланировать. Важно, чтобы жители контролировали весь ход работ, чтобы все было сделано на совесть!