Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2017 15:33

С досрочного ЕГЭ в Саратовской области одного выпускника удалили из-за мобильного телефона

По словам чиновников, количество нарушений на экзаменах снижается с каждым годом

Сегодня, 24 мая, в пресс-центре "Комсомольской правды"-Саратов представители регионального министерства образования рассказали о предстоящем ЕГЭ (по новому - ГИА: государственная итоговая аттестация).

- В досрочном периоде, который проходил с 23 марта по 14 апреля, приняли участие 213 человек, из них только 8 - выпусники этого года, остальные - прошлых лет, - сообщила замминистра образования области Валерия Ушакова. - Было всего одно удаление - выпускник прошлого года был удален с экзамена за использование средств связи.

Как уточнила спикер, в прошлом году с ЕГЭ удалили семь человек - четверых за использование телефонов, троих - за шпаргалки. Между тем, для сравнения, в 2013 году нарушителей было 27.

Также чиновники назвали ТОП-5 предметов, по которым сдают ЕГЭ в области: математика, обществознание, физика, история, биология.

Всего в этом году экзамен сдадут по 13-ти дисциплинам. Единственный предмет, по которому не нашлось желающих, - испанский язык.

Экзамены для девятиклассников начнутся 26 мая. В них примут участие около 20,8 выпускников. Одиннадцатиклассники начнут "сдаваться" 29 мая. Их насчитывается 9585 человек. Кроме того, в ЕГЭ будут участвовать около 15 тысяч педагогов. "Горячая линия" по ЕГЭ в Саратовской области: 8(8452) 49-19-65.