Премия Рунета-2020
Саратов
+25°
Boom metrics

На Вольском тракте "девятка" протаранила "Ниву": погибла девушка. Фото 18+

Еще два человека госпитализированы в тяжелом состоянии [фото с места ДТП]

Вечером воскресенья, 21 мая, в районе села Клещевка на Вольском тракте произошло лобовое ДТП с участием "ВАЗ-2109" и "Нивы Шевроле". От удара легковушка превратилась в груду металла: в ней выбило все стекла, передняя часть машины практически отсутствует.

- В "Ниве" пострадала пассажирка - ее с травмами доставила в больницу наша реанимационно-спасательной служба, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в областной службе спасения. - Водитель не пострадал. В "девятке" погибла девушка, сидевшая на переднем сиденье, водитель госпитализирован в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, аварию спровоцировал 31-летний водитель "девятки". Он во время движения не справился с управлением и на скорости вылетел на встречку.

Как стало известно "КП", под водительским сиденьем в ВАЗе был обнаружен телефон без батареи. Когда пострадавшего доставили в больницу, заметили, что у него в руке что-то зажато. Это оказалась та самая батарейка. Не исключено, что водитель во время движения производил манипуляции с телефон, отвлекся и не справился с управлением на скользкой дороге.