Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2017 12:17

Саратовцу грозит до двух лет за избиение фельдшера "Скорой помощи"

Дебошир признал свою вину
Мария ГОШИНА

В Саратове под суд отправили хулигана, сломавшего нос фельдшеру «Скорой помощи». Саратовца, "боднувшего" медработника, обвинили в умышленном нанесении вреда здоровью.

- По версии следствия, утром 25 февраля 33-летний саратовец, находясь около городской клинической больницы № 9 Саратова, ударил фельдшера «Скорой помощи» за то, что он якобы грубо транспортирует на носилках его 27-летнюю сожительницу, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в следственном управлении следкома области. - Гражданин нанес медработнику не менее двух ударов кулаками и головой по лицу, сломал фельдшеру нос.

Судмедэксперты признали перелом со смещением легкой травмой. Стоит отметить, что злоумышленника уже привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, отправив за решетку на 12 суток.

Во время следствия мужчина признал вину, и ему грозит до двух лет лишения свободы.

КСТАТИ

Напомним, что в Саратове - это не первый случай нападения на медицинских работников и водителей "Скорой помощи". Так, 29 октября прошлого года бригада "неотложки" прибыла на вызов в один из домов на улице Советской. И одному из жителей не понравилось, как припаркован спецтранспорт.