Премия Рунета-2020
Саратов
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2017 13:50

В городском парке Вольска появится памятник знаменитому меценату

Парк ждет глобальная реконструкция
Мария ГОШИНА

Сегодня, 27 апреля, во время визита в Саратовскую область председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал в городском парке Вольска, где запланирована глобальная реконструкция. Федеральный политик вместе с местными жителями и врио губернатора Валерием Радаевым осмотрел фронт работ.

Глава Вольского района рассказал, что проект реконструкции парка был изменен согласно всем предложениям, которые были озвучены на прошлой встрече. Так, перед музыкальной школой появится сквер. Жители предложили назвать его музыкальным.

- За зиму мы подготовимся и возьмём план реконструкции внутри здания. А в этом году сделаем дворик и сквер. Давайте будем исходить из того, что этим будем заниматься вместе, - сказал Вячеслав Володин. Директор музыкальной школы назвала эту инициативу замечательным подарком.

Главную аллею парка украсит памятник знаменитому вольскому купцу Сапожникову. Саратовский скульптор Андрей Щербаков продемонстрировал эскизы памятника меценату, который в конце 19 века на окраине города основал оранжерею. Он отметил, что скульптура будет интерактивная.

Члены общественного совета по благоустройству Вольска рассказали Вячеславу Володину что ждет в перспективе их родной город.

- Вольск - особенный город в нашей области. Всех нас Вячеслав Викторович объединил одной идеей. Мы все хотим восстановить красоту старинного купеческого города, - сказала краевед Софья Меркушина.

Вячеслав Володин отметил, что в Вольске необходимо создать фонд культурного наследия, чтобы сохранить историко-культурное богатство региона.