Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2017 12:58

Дорогу под Саратовом отремонтируют впервые за 30 лет

Ход дорожных работ проинспектировал региональный министр транспорта
Юрий РОГАНОВ

В Саратовской области полным ходом идет ремонт трасс, благодаря федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Проект рассчитан до 2025 года.

27 апреля Песчано-Уметский тракт, который также попал в программу, с инспекционной поездкой посетил региональный министр транспорта и дорожного хозяйства.

Протяженность данной трассы 18 километров. Работы по ремонту начались 11 апреля 2017 года. Дожди ненадолго прервали процесс, но дорожники смогли наверстать упущенное и выполнять работы согласно графику. Завершить работы планируется до 31 августа.

- Эта дорога с большой интенсивностью движения, - рассказал «Комсомольской правде»-Саратов министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков. - Благодаря федеральной программе, те задачи, которые были поставлены Валерием Радаевым, выполняются в срок.

На сегодняшний день на Песчано-Уметском тракте на 7,5 километрах выполнено фрезерование и на 1 километре 180 метрах — устройство выравнивающего слоя.

- Мы поддерживаем подход Вячеслава Володина, который заявил, что брать деньги за некачественные дороги — это воровство, - отметил министр. - Поэтому мы требуем от подрядчиков качественной работы.

Николай Чуриков рассказал, что ежедневно материалы, из которых делают дорогу, проверяют в лаборатории. Анализ показывает, что они высокого качества.

Дорожники не только отремонтируют полотно, но и укрепят обочины, установят знаки и барьерные ограждения.

В настоящий момент на трассе работает асфальтоукладчик, два катка и другая техника.