Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2017 13:45

Создание Саратовской агломерации поможет жителям и бизнесу

Долгосрочный проект уже запущен

Сегодня, 26 апреля, врио губернатора Валерий Радаев во время выступления в школе «Солярис» рассказал о перспективах, которые открывает создание Саратовской агломерации. Гостем мероприятия стал председатель Госдумы Вячеслав Володин, посетивший область с рабочей поездкой.

- Современные модели развития заставляют искать новые пути движения вперед и отстаивать свои конкурентные преимущества. Наша область - не исключение. Мы приступаем к масштабному долгосрочному проекту агломерации. Саратов станет центром объединения Энгельса и прилегающих территорий Саратовского и Татищевского районов. Экономические, трудовые ресурсы приумножатся в разы, как следствие – регион будет динамичнее развиваться, начнут работать единые правила управления, что выигрышно для инвестора, для территорий и главное – для наших жителей, - сказал глава региона.

Также он анонсировал создание современных объектов - крупных специализированных клиник и образовательных центров, за счет объединения трудовых и финансовых ресурсов.