Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2017 6:32

В Саратовскую область прибыл Вячеслав Володин

Председатель Госдумы проинспектировал работы по реконструкции театра в Балашове
Юрий РОГАНОВ

26 апреля с визитом в Саратовскую область прибыл Вячеслав Володин. Председатель Госдумы отправился в Балашов осмотреть ход работ по реконструкции здания драматического театра и прилегающего к нему сквера.

Спикера сопровождают врио губернатора Валерий Радаев, и.о. главы Балашовского района Павел Петраков, худрук Балашовского драмтеатра Владимир Попов.

С 1989 года театр не имел собственного здания. Все это время артисты выступали в приспособленном помещении. Реконструкция здания театра проводится по инициативе спикера Госдумы. Глава Саратовской области поблагодарил Вячеслава Володина за оказываемую поддержку.

- Когда мы будем смотреть спектакль? - поинтересовался спикер.

- Все работы идут по графику и мы надеемся, что 1 августа сдадим театр, - отметил Валерий Радаев. - Учитывая прошлогодний фестиваль в Вольске, я попросил бы Вас помочь организовать аналогичный фестиваль здесь.

Вячеслав Володин отметил, что уже имеется договоренность с Евгением Мироновым, который приедет открывать театр. Что касается фестиваля, то он ко многому обязывает. И поставив планку, нужно достигать ее.

Напомним, что все работы по реконструкции театра и благоустройству прилегающей территории финансируются на спонсорские средства.

Вячеслав Володин поинтересовался у главы региона, вместят ли гостиницы Балашова всех гостей.

- Будем стараться решить все, - ответил Валерий Радаев.