Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics

В Саратове полицейские инсценировали убийство и предоставили фото жертвы заказчику

Следователи готовят уголовное дело к передаче в суд

Саратовские сыщики предъявили обвинение в подготовке заказного убийства 59-летнему мужчине. Он находится под стражей и уже во всем признался.

- По данным следствия, в прошлом году обвиняемый разработал преступный план, конечной целью которого было убрать 31-летнего обидчика, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов с областном следственном управлении. - Дело в том, что злоумышленник долгое время судился с одной фирмой и все время проигрывал им в суде. Жертвой убийства должен был стать юрист организации. Исполнителя мужчина нашел через своего пасынка, однако, им оказался подставной "киллер", подготовленный и проинструктированный полицией.

Мужчина передал "исполнилю" в качестве аванса половину суммы - 25 тысяч рублей. А 1 декабря 2016 года "киллер" сообщил, что дело сделано и предоставил в доказательство фото окровавленной жертвы. Когда злоумышленник передал оставшуюся часть денег, его тут же задержали.

- В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, - уточнили в СУ СК.