Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2017 10:44

В Саратове открылась "горячая линия" для призывников

Военная прокуратура поможет оспорить решение призывной комиссии
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Через пару дней в Саратовской области, как и во всей России, активно заработают военные комиссариаты, потому что 1 апреля стартует новая призывная кампания. Приказ об этом уже подписал Министр обороны Сергей Шойгу.

В это время у молодых людей возникает много вопросов, часто они не согласны с решением призывной комиссии или не довольны тем, в какую группу здоровья их определили врачи. Решить любую проблему и получить ответ на вопрос можно будет, позвонив на "горячую линию" в консультационно-правовой центр, который открыла военная прокуратура Саратовского гарнизона.

- В случае необходимости мы не только ответим на ваш вопрос, но и окажем помощь, - рассказал руководитель консультационно-правового центра, подполковник юстиции Юрий Осипов. - Например, к нам может обратиться юноша желающий пройти альтернативную гражданскую службу из религиозных убеждений, а ему по каким-то причинам, не дают это сделать. Ведь для этого нужно доказать свою причастность к определенной религиозной группе, а с этим, зачастую, возникают проблемы. Мы же готовы разобраться в каждом случае, помочь призывнику.

В центре отмечают, что его работа началась уже сейчас и сотрудники готовы помочь не только в предстоящий призыв, а даже после него. Временных рамок тоже нет: на мобильный телефон можно позвонить даже ночью.

ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОН

Консультационно-правовой центр помощи призывникам Саратовской области

8 (8452) 26 07 32

8 906 303 08 53