НовостиСпорт27 марта 2017 18:00

Саратовский "Автодор" в упорной борьбе уступил казанскому "УНИКСу"

Удача в значимой встрече была на стороне хозяев поля
Мария ГОШИНА

Сегодня, 27 марта, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» уступил в гостях казанскому «УНИКСу» со счетом 83:95. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Упорная борьба началась с первых секунд на площадке хозяев. Саратовцы отстали к первому игровому отрезку на два очка - 20:22, но казанцы были точнее, а «черно-белые» не показали все, что могли под щитом. И Ник Миннерат не оправдал надежд тренерского штаба.

Гости периодически сбивали пыл хозяев, и к середине 10-минутного отрезка счет сравнялся, а после серии удачных атак «УНИКС» отправился на большой перерыв со счетом 50:45.

В третьем игровом отрезке саратовцы уступили соперникам семь очков - 63:70. Отрыв казанцев в финале последней четверти составил уже 65:77. «Черно-белые» не проявили нужную точность в бросках с трехочковой линии, выполнив удачно лишь четыре броска из 21. Хозяева реализовали более 50 подборов. Итоговый счет - 95:83 в пользу УНИКСа.

Победа в очень важным матче дала бы сартовцам реальный шанс выйти в плей-офф.

- К сожалению, в нынешнем сезоне мы неровно идем по турнирной дистанции. Немного удачи и везения - и все у нас получится, - отметил перед важной игрой тренер «черно-белых» Владимир Анциферов.

Но удача на этот раз оказалась на стороне казанцев.