В Саратове напротив издательства «Слово» начался сход жителей, возмущенных надругательством над изображением «Родины-матери». Так саратовцы решили встретить прибывшего в город Алексея Навального, сотрудники штаба которого, разукрасив в фотошопе лицо и руки легендарного памятника, осквернили символ Победы.
Тем временем, волгоградский штаб Навального сквозь зубы признался в провокации и кощунстве в отношении изображения памятника. Тем не менее, в переписке волонтеров и организаторов штабов Навального, которые публикуют СМИ, откровенно насмехаются над теми, кто защищает «Родину-мать», и создают все новые и новые коллажи с возмутившими общественность фотографиями монумента, раскрашенными в зеленый цвет.
Пока действия команды Навального не выходили дальше Сети, однако жители опасаются, что тем, кто способен поглумиться над памятником Великой Победы в интернете, ничего не стоит выйти и сделать то же самое на улицах.
На данный момент на сход вышло порядка 300 человек, это представители молодежи, патриотических объединений, гражданские активисты. Все они предлагают Навальному немедленно покинуть город и больше никогда не возвращаться на саратовскую землю.