Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2017 13:35

Валерий Радаев о ремонте стадиона в Балашове: «Будем помогать»

Горожане попросили главу региона обновить футбольные поля

Сегодня, 22 марта, на личном приеме у Валерия Радаева побывал житель Балашова. Молодой человек попросил привести в порядок поле на стадионе «Олимп», где в прошлом году реконструировали трибуны и установили табло. Также он сообщил, что есть еще одно поле в военном городке, и там тоже невозможно играть в футбол.

- А вы знаете, что по легкой атлетике и бегу Балашов в лидерах сегодня? Еще у вас есть закрытый зал, где можно заниматься, – напомнил врио губернатора. – Определитесь со спортивной общественностью и министерством, что вы хотите делать – «Олимп» или другой стадион. Два мы сейчас сделать не сможем.

Проситель согласился, что начать стоит с «Олимпа», а губернатор ответил: "Давайте помогать".

Как сообщил глава минспорта региона Александр Абросимов, с федеральным центром подписано соглашение о выделении субсидии на 11 миллионов рублей на устройство полей, и современное поле для «Олимпа» на эти деньги можно купить. В апреле будет подписано соглашение с администрацией района, затем состоится покупка.

- Я просил бы не отбрасывать возможности бизнеса, который у вас тоже спортом занимается. Чтобы они взяли и привели бы в порядок стадион в военном городке, и вы параллельно в этом направлении двигались. Вот стадион Сокол в Саратове мы уже третий год делаем, и по частям собрали все: поле, трибуны и так далее. К счастью, все больше и больше людей стали заниматься спортом, вы предлагайте им прийти и что-то побелить, какую-то работу провести. Если вы хотите стадион по-настоящему сделать, то это не только поле. У вас в Балашове сто тысяч человек, объект важен для жителей, - заключил Валерий Радаев.