Boom metrics

С начала года в саратовских автобусах убились восемь пассажиров

Инспекторы ГИБДД вышли в рейд по общественному транспорту

По статистике городской Госавтоинспекции, за два месяца с начала года в городе по вине водителей автобусов произошло шесть ДТП, в которых восемь пассажиров получили ранения. Чтобы предотвратить подобные инциденты, сотрудники ГИБДД вышли в рейд по общественному транспорту. Профмероприятие продлится пять дней - с 13 по 17 марта.

- В ходе рейда мы будем выявлять и пресекать факты нарушения ПДД, проверять техническое состояние автобусов и соблюдению строгих требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в ведомстве. - Особое внимание уделим перевозкам детей-пассажиров и пассажиров сверх количества. Кроме того, проконтролируем - все ли водители имеют права категории "Д".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ртищево автобус задавил вышедшую из салона пассажирку

По предварительным данным, пенсионерка вышла из автобуса, и решила перейти проезжую часть позади транспорта. Водитель дал задний ход, не заметив бабушку (подробности).