Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиТелевидение15 марта 2017 13:55

Фрик-певца из Энгельса выдвигают на "Евровидение"

Житель Москвы создал петицию в адрес фереральных каналов
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

На международный песенный конкурс "Евровидение" в Киев вместо Юлии Самойловой с песней "Flame Is Burning", житель Москвы предлагает федеральным каналам отправить певца из Энгельса Павла Петрова. Соответствующая петиция появилась на одном из специализированных сайтов. Петров известен в русскоязычном интернете как музыкант и "стихотворец" под именем Пашкет.

- В наше время многое решают деньги и связи, по телевизору мы день ото дня видим одни и те же лица, слышим одни и те же песни, - рассказывает автор петиции. - Песни Павла Петрова - редчайший пример истинного творчества ради народа. В наше трудное время, когда все устали от безденежья, произвола и фальши, музыка Павла Петрова, как луч света в темном царстве, способна подарить многим людям радость.

Сам "Пашкет" нисколько не удивлен выбору москвича, который создал петицию:

- Я готов подменить Юлию Самойлову, если вдруг ее не допустят к конкурсу, - рассказал "Комсомольской парвде"-Саратов фрик-певец. - Вы же в курсе, какие гонения на нее начались. В моем репертуаре много "форматных" песен, которые сгодятся для конкурса. Если надо будет политизировать выступление, то спою "Идет война". А если нужна будет простая душевная песня, то "Почтальона".

Отметим, что пока петиция не пользуется особой популярностью. За несколько дней ее подписали 118 человек.

СПРАВКА "КП"

Павелу Петрову 43 года, родился и живет в Энгельсе. Сочинять стихи и музыку начал еще в юности. Пашкет - не только сценическое имя, но и дворовая кличка юности. В центре творчества музыканта - песни с незамысловатым текстом и простой музыкой. Его клипы смотреть можно только с улыбкой: несовпадение звуковой дорожки и движений губ в кадре, абсурдная актерская игра, нарочисто плохое исполнение. Их он выкладывает на популярный видеосервис и каждый ролик набирает от 10 до 15 тысяч просмотров.