НовостиСпорт25 февраля 2017 15:13

Саратовский «Автодор» проиграл казахстанскому клубу одно очко

Саратовские баскетболисты уступили победу «Астане» на последней минуте
Мария ГОШИНА

Сегодня, 25 февраля, «черно-белые» уступили победу казахстанской «Астане» с минимальным счетом 78:79. Очередной матч в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ прошел на домашней площадке саратовцев - в ледовом дворце «Кристалл».

Игра получилась для хозяев "черно-белой". Гости начали игру с активных атак, и к концу первого игрового этапа фора «Астаны» составила 24:22.

Но потом игра у «черно-белых» не заладилась – и на перерыв команды отправились со счетом - 43:31 в пользу казахстанского клуба. В третьем отрезке разница уменьшилась до 59:64. Заключительный отрезок опять стал черной полосой для хозяев - к середине проигрыш составил 65:74. Во время пследних минут трибуны взревели - за пару минут до сирены лидерство "Астаны" составило лишь 74:71. В последнюю минуту матча фортуна дала саратовцам шанс в виде ошибки гостей, и разница в счете составила лишь одно очко.

Однако Ник Миннерат не забил решающий штрафной бросок, и перевес остался на стороне соперников.

Самыми результативными в составе волжан стали Ник Миннерат (23) и Винс Хантер(17).