Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2017 16:55

Вячеслав Володин оценил качество ремонта в краснокутской больнице

Условия работы медиков и обслуживание пациентов вышли на новый уровень

Вечером 23 февраля Вячеслав Володин посетил Краснокутскую центральную районную больницу, о необходимости ремонта которой говорил еще в прошлом году во время предыдущего визита.

Долгожданный ремонт кардинально изменил ситуацию в районной больнице. Значительный объем работ был выполнен всего за три с небольшим месяца. Прежде всего, обновили фасад здания, отремонтировали центральный вход. Причем ремонт производился не косметический, а капитальный.

- Все работы выполнены профессионалами, - рассказала главный врач Краснокутской ЦРБ Елена Карга. - От имени всего коллектива хотелось бы высказать искренние слова благодарности Вячеславу Викторовичу Володину за поддержку и внимание к проблемам районной больницы. Именно благодаря этой поддержке созданы комфортные условия для пациентов и достойные условия для сотрудников, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь.

На сегодняшний день и обновленный операционный блок, и физиотерапевтический кабинет работают в обычном режиме. Уже проведена первая после ремонта операция, прошла она успешно.

- Это ваша большая заслуга, что вы работали раньше в таких условиях и людям помогали,- обратился к персоналу Вячеслав Володин. - Стены – это важно, но самое главное - коллектив. Теперь здесь и работать можно. То, что довольны пациенты, это самое главное.

В свою очередь губернатор Валерий Радаев поблагодарил Вячеслава Володина за поддержку.

Напомним, ремонт Краснокутской ЦРБ был начат буквально сразу после того, как 1 сентября прошлого года Вячеслав Володин посетил больницу и обратил внимание на состояние учреждения. Районная больница была построена сорок лет назад. Большинство отделений, в частности приемное и операционный блок, за эти годы практически не ремонтировались.