Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2017 11:47

В Саратове росгвардейцы задержали похитителей инструментов

Сотрудники подрядной организации предприятия пытались вынести сварочный аппарат
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Военослужащие воинских частей Приволжского округа национальной гвардии 16 февраля обеспечивали пропускной режим на охраняемом объекте в городе Шиханы.

- Внимание сержанта-росгвардейца Андрея Акбарова привлек сотрудник подрядной организации, который выносил инструменты, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в пресс-службе управления Росгвардии по Саратовской области. - На вопрос военнослужащего: "Что выносим?" сотрудник решил схитрить и пояснил, что инструмент не ворует, а переносит по указанию начальства. Уловка не сработала. Сержант вызвал на КПП тревожную группу и нарушителя задержали. Стоимость инструментов составила десять тысяч рублей.

В тот же день с того же предприятия рабочий пытался вынести сварочный аппарат "Ресанта-190А":

- Прапорщик Константин Мякотин остановил сотрудника подрядной организации, в руках у которого была подозрительно тяжелая спортивная сумка. Работник пояснил, что несет домой рабочую форму. Однако, при досмотре в сумке был обнаружен сварочный аппарат, завернутый в рабочую куртку. Мужчину также задержали, стоимость инструмента оценили в пять тысяч рублей.

По обоим фактам преступлений составили протоколы. А неудавшихся воров передали внутренней службе безопасности для дальнейшего разбирательства.