Премия Рунета-2020
Саратов
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2017 12:20

В популярную игру World of Tanks играет 50 тысяч саратовцев

Военно-спортивная игра поможет превратить киберпространство в спортивный зал
Мария ГОШИНА

Сегодня, 21 февраля, в пресс-центре «Комсомольская правда» - Саратов представитель компьютерного клуба «Зона» Ярослав Лаптев отметил, что в популярную игру World of Tanks играет 50 тысяч жителей Саратовской области — и молодых и пожилых.

Несмотря на то, что играть можно сутки напролет, они, как партнеры мероприятия, постараются провести финал спортивной игры оперативно — за три часа. Параллельно с соревнованиями будет проходить демонстрация макетов вооружения, стрелкового оружия, разъяснение процесса сбора и разборки оружия. Консультанты расскажут молодежи про историю танковых сражений Великой Отечественной войны и истории создания и развития танковых войск.

- Не разочаруют ли подростков реальные танки? - поинтересовались журналисты.

Организаторы уверены, что настоящая боевая техника — легендарная, победившая на полях сражений, и знания реальной истории пойдет подросткам на пользу.

Заведующий методическим отделом «Регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» Инна Осипова отметила, что такая игра проводится впервые, и за год существования центра они убедились, что новые формы вовлечения молодежи в патриотическое движение просто необходимо.