Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2017 10:14

Горожане о благоустройстве поселка Комсомольский: Это не окраина, а ворота Саратова!

Жителей Заводского района впечатлил предстоящий масштаб работ

16 февраля областные и городские чиновники презентовали жителям Комсомольского поселка годовой проект по благоустройству. Напомним, в этом году на ремонт дорог, дворов и систем ЖКХ по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина направят более полумиллиарда рублей.

- В последнее время Комсомольский поселок очень преобразился, я там частый гость, - поделилась с "Комсомольской правдой"-Саратов Галина Земскова, председатель территориального общественного самоуправления «Авиатор» в Заводском районе. - Даже завидую, видя какими уютными и благоустроенными стали некоторые дворы. Думаю, что местная ребятня очень рада появлению современных детских площадок. Вчера губернатор заявил о масштабном проекте преображения микрорайона, помимо дворов будут отремонтированы дороги, сделано освещение, оптимизирована работа общественного транспорта. Масштабы впечатляют. Действительно, когда все заявленное будет реализовано, мы с гордостью сможем говорить, что Комсомольский – это не окраина, а ворота Саратова!

Как отметила Галина Земскова, особенно приятно, что благоустройство будет проходить в непосредственном контакте с жителями, с учетом их интересов.