Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2017 8:25

Комсомольский поселок станет образцом для всех саратовских микрорайонов

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что район благоустроят с учетом пожеланий жителей

Жители окраин Заводского района с нетерпением ждут продолжения реализации проекта по благоустройству. Напомним, по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина, Комсомольский поселок станет образцовым - "на зависть центру". В прошлом году здесь уже отремонтировали дороги и часть дворов, а в этом на преображение окраин направят более полумиллиарда рублей. 16 февраля проект благоустройства представили местным жителям губернатор Валерий Радаев, городские и областные чиновники.

- Наш двор уже отремонтировали в прошлом году, - поделилась с "Комсомольской правдой"-Саратов Татьяна Сахно, старшая по дому № 1 на улице Лесная. - Починили и дорогу, и тротуары, и парковочные места, высадили деревья, восстановили освещение... Красота необыкновенная! Нам важно, что мы, представители общественности, имеем возможность планировать работы и контролировать их исполнение.

Вчера губернатор Валерий Радаев особо отметил, что все преобразования должны проходить при непосредственном участии жителей. Уверена, что все вместе, в тесном взаимодействии с властью, мы сделаем наш Комсомольский площадкой дальнейшего развития всего Саратова.