Нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов, признанный лучшим футболистом страны по итогам 2016 года дал большое интервью журналу GQ. В нем наш земляк рассказал, что футболисты зачастую без всяких оснований получают завышенную зарплату. Он, кстати, имеет в год около 2 миллионов евро и считает эту сумму заслуженной. Также игрок сборной России признался, что расставание с Викторией Лопыревой пошло ему на пользу.
- Косвенная связь есть. Она человек публичный, таскала меня с собой на все светские мероприятия. Когда все это закончилось, остался один футбол, и все стало лучше. Но я начал по-другому относиться к делу, еще когда мы были вместе, а получаться все начало, уже когда расстались, – сказал Федор.
По словам Смолова, большинство футболистов тупые, хотя и есть те, кто читают газеты, путешествуют и с ними есть о чем поговорить. Сам Федор любит в свободное время читать, особенно ему нравится Достоевский и «Божественная комедия» Данте.