Премия Рунета-2020
Саратов
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2016 11:10

Пятитысячная доплата саратовским пенсионерам: кто и когда получит

В пресс-центре "КП"-Саратов сотрудники пенсионного фонда ответили на все вопросы

Единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей получат в Саратовской области абсолютно все пенсионеры.

Выплаты будут сформированы в декабре-2016, а выдавать их будут с 13 по 24 января 2017 года. Об этом сегодня в пресс-центре "Комсомольской правды"- Саратов рассказала заместитель управляющего ОПФР в регионе Татьяна Прядченко.

- Есть и те, кто получают пенсию по линии силовых ведомств. И эти пенсионеры будут также иметь право на единовременную выплату. Но имеется тонкость: если человек получает пенсию и в пенсионном фонде, и по линии своего ведомства, 5 тысяч рублей он получит только из одного ведомства - от фонда. Таких у нас сегодня насчитывается 14 тысяч человек, - сообщила Прядченко. - Вы знаете, что пенсию у нас получают по графику. Так вот, кто-то одновременно получит и выплату, и пенсию. Тот, кто получит пенсию раньше 13 числа, обязательно получит выплату чуть позже в январе. А если человек получает деньги по кредитному учреждению, то сумму ему перечислят на карточку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсии саратовцев проиндексируют в феврале

Также управляющий анонсировал, что декабрьские пенсии выплатят в начале декабря. А 1 февраля 2017 года планируется индексация, она пройдет на уровне фактической инфляции без учета единовременной выплаты (подробнее).