Направление «Москва-Саратов» вошло в топ самых популярных новогодних железнодорожных маршрутов.
Согласно данным портала «Туту.ру», в первую десятку попали следующие направления: из Москвы в Казань, Петрозаводск, Санкт - Петербург и Архангельск, а также в Ростов‑на‑Дону, Нижний Новгород, Ульяновск, Самару и Волгоград. Это подтверждает тот факт, что москвичи любят отдых на Волге летом и зимой.
Руководитель Туристского инфоцентра при облминтуризма Ирина Арчакова отметила «Комсомольской правде» - Саратов, что на Новый год самые крупные отели и турбазы в регионе уже забронированы. Отдых у нас, по меркам москвичей, отвечает поговорке - "дешево и сердито".
Что касается цены вопроса, то больше всего подорожали билеты на направлении Москва - Нижний Новгород - сразу на 50%! В прошлом году билет в одну сторону стоил 1081 рубля, а в этом - уже 1625 рублей.
Зато билеты из столицы до Саратова поднялись в цене за год всего на 10%. Средняя стоимость сегодня составляет около 2 850 рублей.