Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 октября 2016 14:54

Министр поздравила саратовские радиостанции с победой в национальном конкурсе

"Золотой микрофон" остался в Саратове
Мария ГОШИНА

Министр информации и печати области Наталья Линдигрин поздравила коллективы радиостанций «Европы Плюс Саратов» и «Дорожного радио Саратов» с победой в национальной премии "Радиомания-2016".

- Особо хочу отметить, что "Дорожное радио Саратов" получило награду за лучший в России тематический радиопроект - "Укек – Волжская Троя между Востоком и Западом",- отметила министр,- В 17 выпусках передачи радиостанция рассказала об истории золотоордынского Укека, археологических раскопках, подготовке к масштабному фестивалю исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города Укека». "Волжская Троя" привлекла внимание радиослушателей к этому яркому культурному событию в жизни Саратова.

Очень приятно, что второй год подряд звание лучшего ведущего региональной радиостанции передается от одного сотрудника радио "Европа плюс Саратов" к другому. "Золотой микрофон" перешел от Александра Королева к Алине Милош. На радиостанции сложился коллектив, который растит профессионалов национального масштаба.