Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт24 октября 2016 12:59

В Саратове боксер Чеботарев потренировал авторов лучших писем к Олимпиаде

Перед стартом Олимпиады в Рио саратовские школьники приняли участие в акции «Письмо удачи». Дети писали напутствия участникам Олимпийской сборной, которые тренируются в Саратовской области. Потом спортсмены сами выбрали победителей из нескольких сотен участников, а боксер Артем Чеботарев даже провел с ребятами тренировку.

Школьница из Энгельса Варвара Заикина призналась, что звонок чемпиона мира по версии APB, участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Артема Чеботарева с приглашением на тренировку стал для нее неожиданным сюрпризом: «Я даже не надеялась, что мое письмо выберет чемпион. Писала его от души, искренне желала, чтобы наши спортсмены победили на Олимпиаде».

На тренировку к Чеботареву также пришел Тимур Кочетков, его письмо спортсмен отметил еще в самом начале проведения акции «Письмо удачи» и уже тогда пообещал лично встретиться с автором письма.

- Такие совместные тренироки помогают детям прийти в большой спорт и добиваться результатов, - отметила мама Тимура Альфия Кочеткова.