Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 октября 2016 20:16

Минобороны опровергло сообщения о направлении пенсионных накоплений на нужды ведомства

Отмечается, что на слушаниях в Госдуме обсуждался вариант направления остатка бюджетного резерва на погашение кредитов предприятий ОПК

Министерство обороны России опровергло информацию о том, что пенсионные накопления россиян будут направлены на нужды ведомства.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что Минфин предложил потратить часть замороженных пенсионных накоплений на погашение кредитов Минобороны.

"Все сообщения о якобы направлении "замороженных пенсионных накоплений россиян" в распоряжение Минобороны России абсолютно не соответствуют действительности. Подобные утверждения являются сознательной провокацией или демонстрируют элементарную неграмотность авторов "делового" издания в финансово-экономических вопросах", - заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он добавил, что на слушаниях в Госдуме "шла речь о том, что остаток бюджетного резерва, может быть направлен на погашение кредитов предприятий оборонно-промышленного комплекса".

Отмечается, что такие предприятия "не являются подведомственными Минобороны России и ведут самостоятельную экономическую деятельность", передает ТАСС.