Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика29 сентября 2016 5:25

Захарова: «Предсказания» Госдепа США о «терактах в российских городах» похожи на команду «фас»

Представитель МИД ответила американскому коллеге на его «предупреждение» о возможных последствиях действий России в Сирии

Слова представителя Госдепа США Джона Кирби о том, что участие российских ВКС в борьбе с экстремистским «Исламским государством» (запрещена в РФ) может привести к терактам в России, очень похожи на команду «фас». Такое мнение высказала представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Facebook.

«1. Этим (терактами, экстремизмом ) займутся "умеренные"? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры?

2. Теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами людей всех национальностей - это некая другая парадигма? Возможно, очередная "параллельная реальность"?

3. А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолётов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?», - написала Захарова.

Ранее Кирби заявил, что если Москва «не прекратит насилие» в Сирии, то «продолжит отправлять домой военных в мешках для трупов, и они продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты».