Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2016 11:29

Вячеслав Володин встретился с коллективом одной из старейших школ области

Вячеслав Володин посетил среднюю школу №5 города Балашова
Источник:kp.ru

«Наша школа скоро отметит вековой юбилей, но по оснащению мы стараемся ни в чем не уступать современным учебным заведениям», – рассказала директор школы, Почетный работник общего образования Нина Шехматова. Она отметила, что за последние 6 лет удалось переоборудовать компьютерный класс, кабинеты физики, химии, начальных классов и столовую. «Кроме того, мы отремонтировали систему отопления, привели в порядок кровлю над спортивным залом, установили видеонаблюдение и ограждение школы, частично заменили окна», – продолжила директор.

«Видите, Валерий Васильевич, к юбилею готовятся», – обратился Вячеслав Володин к сопровождающему его в поездке губернатору Саратовской области Валерию Радаеву.

С 2000 года школа работает по программе «Русская школа как система воспитания и образования», основная цель которой - сохранение духовно-нравственного здоровья детей, приобщение их к нравственным и духовным ценностям культуры Отечества. Большое внимание уделяется и развитию физического воспитания школьников.