Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2016 11:29

Губернатор Саратовской области: «Если министр не хочет работать, то найдем другого руководителя»

Глава региона пригрозил отставкой чиновникам и главам муниципальных образований, которые не справляются со своими обязанностями

При обсуждении темы точечной застройки Саратова на заседании правительства области, губернатор пригрозил отставками городским и областным чиновникам. Напомним, Валерия Радаева возмутил факт строительства в исторической части города, на улице Чернышевского, высоток в 16 и 20 этажей. В частности, глава региона поинтересовался, кто выдавал разрешение на строительство предприятиям-застройщикам. Теперь в этом вопросе будут разбираться представители полиции, министерства строительства, общественной палаты.

- Всем ответственным лицам поставим на вид. Хочет министр или глава администрации работать, то будет работать для населения. Если нет, то будут работать те руководители, кто хочет работать и для города Саратова, и для других муниципальных образований, - заявил Валерий Радаев.

Данное заявление прозвучало после доклада министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина. Вопрос застройки областного центра глава региона призвал решать с предварительным планированием инфраструктуры.