Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика26 июля 2016 10:42

В Госдуму внесли законопроект, регулирующий порядок посещения России иностранцами

Для въезда и выезда из России иностранцам нужно разрешение на временное проживание, удостоверяющий личность документ и виза
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Дария ЛЕХНИЦКАЯ

Медведев одобрил внесение в Госдуму закон, направленный на совершенствование регулирования порядка въезда и выезда иностранных граждан.

Согласно программе соответствующего законопроекта, опубликованного на сайте кабмина, предлагается скорректировать нормы статей 24 и 258 федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» «в целях устранения выявленных недостатков нормативного правового регулирования».

«Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в России, осуществляют въезд в Россию и выезд из России на основании действительных документов, удостоверяющих их личность, и визы, выдаваемой на срок действия разрешения на временное проживание в России», - говорится в документе.

Уточняется, что при разрешении на временное проживание на территории России, можно получить визу временно проживающего лица либо продлить срок ее действия без дополнительного обращения в профильные органы.