Boom metrics

На мать забитого до смерти саратовцем ребенка возбудили еще одно уголовное дело

На этот раз женщина проходит по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»

На Марию Родину, мать забитого до смерти отчимом мальчика, возбудили еще одно уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, дело возбуждено по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». До этого Мария проходила по другой статье «Оставление в опасности».

Известно, что женщина не обращалась ни в полицию, ни в больницу, пока ее 21-летний сожитель в «воспитательных целях» избивал семилетнего мальчика. Единственное что делала мать, так это «лечила» сына мазью от синяков.

За оставление в опасности максимальное наказание — год лишения свободы, а за неисполнение родительских обязанностей — до трех лет. Дело будет передано в следственный комитет.

- Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.