Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2016 11:42

Саратовец довел пасынка до самоубийства: у жены подсудимого приставы забрали второго ребенка

Шестимесячного ребенка передали органам опеки

В парке «Липки» у матери ребенка приставы изъяли ребенка — сотрудники УФССП области действовали согласно решению суда. Женщина оказалась Еленой Пушкиной, сына которой ее супруг довел до самоубийства. Елену в момент трагедии ждала второго ребенка. Шесть месяцев назад у нее родился малыш. Вскоре суд лишил ее родительских прав.

- В парке «Липки» действительно судебными приставами передан ребенок органам опеки Кировского района, по решению суда мать была лишена родительских прав, - пояснил Владимир Моисеенко, руководитель пресс-службы УФССП по Саратовской области. - На месте присутствовали сотрудники полиции, медики.

Ребенок помещен в Дом малютки. По уголовному делу проходят двое, не только Антон Пушкин, но и его супруга. Женщину обвиняют сразу по нескольким статьям: в истязании несовершеннолетнего группой лиц, в доведении до самоубийства и неисполнении родительских обязанностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Саратове мать мальчика, выпрыгнувшего с десятого этажа, обвинили в доведении до самоубийства

Уже полгода следователи разбираются, что стало причиной самоубийства семилетнего Максима. Мальчик дождался, пока родителей не будет дома, и выпрыгнул из окна десятого этажа. (Читайте далее)