Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2016 7:09

Саратовскую область могут перевести на местное время 29 мая

Законопроект внесен в Госдуму

Саратовскую область могут перевести на местное время уже 29 мая в 2 часа 00 минут - такая дата указана в законопроекте, внесенном на рассмотрение Госдумы. Будет ли он одобрен и свершится ли перевод часов, пока вопрос. Как настаивают авторы, перевод необходим, так как установление "зимнего времени" забрало у саратовцев около 240 часов светлого времени в год.

Напомним, что аналогичный законопроект Общественная палата региона внесла на рассмотрение в облдуму, и сейчас проводится опрос жителей. Ранее подобный опрос уже проводил комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области, и переход на местное время поддержали 45 процентов респондентов.

В документе, внесенном в Госдуму, указывается также и минус его вступления в силу: в случае перехода на местное время по утрам у саратовцев добавится около 45 минут темноты. Это может доставлять дискомфорт в период с 10 ноября по 18 февраля, так как выходить из дома на работу, вероятнее всего, нужно будет затемно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три шага для перехода на саратовское время

«Комсомольская правда» выяснила, как перейти от разговоров к делам и что сделать, чтобы оказаться в саратовском времени. Инициатива прошла наибольшую часть пути (подробнее).