+9°
НовостиСпорт25 апреля 2016 14:50

Саратовский "Сокол" потерпел второе поражение в сезоне от "Томи"

Через неделю бело-синие дома встретятся лидером чемпионата

В Томске завершился матч 33-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Местная "Томь" переиграла на своем поле саратовский "Сокол" со счетом 2:1. В первом тайме обе команды так и не смогли реализовать свои голевые моменты. Однако, уже во втором отрезке встречи наша команда вышла вперед. На 54-й минуте Александр Коротаев точно пробил под перекладину. Были возможности забить у Шевчука, но томские защитники хорошо делали свою работу.

На 70-й минуте Саная сравнивает счет, выигрывая борьбу в воздухе после штрафного у наших ворот. Второй гол от хозяев саратовцы пропустили через 7 минут. На сей раз отличился Баженов. В оставшееся время "Сокол" пытался исправить ситуацию, но мяч либо не доходил до ворот, либо выручал голкипер "Томи". Таким образом, у подопечных Валерия Бурлаченко не получилось взять реванш за домашнее поражение в первом круге.

Свой следующий матч бело-синие проведут в Саратове 2 мая, принимая оренбургский "Газовик", возглавляющий турнирную таблицу.